Политика

Жириновский на "Территории смыслов": РФ нужно выиграть информационную войну

Жириновский на "Территории смыслов": РФ нужно выиграть информационную войну

Панельная дискуссия по вопросу формирования политического класса в современном обществе завершила вторую смену Всероссийского форума «Территория смыслов на Клязьме».

В дискуссии приняли участие председатель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, зампредседателя ГД ФС РФ Сергей Неверов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и представительница «Справедливой России» Елена Драпеко.

«Мы все разные, но в плане России у нас должна быть одна позиция: Россия должна оставаться сильной и успешной страной. [...] Самое главное для нас - научиться выигрывать в информационной войне», - отметил Жириновский. Он также добавил, что в случае снятия ограничений с малого бизнеса российский рынок будет насыщен. «Мы завалим страну всем,что надо,еще и продавать будем», - подчеркнул политик.

Зюганов, в свою очередь, заявил, что «без политического диалога с партиями, решать проблемы невозможно». Глава КПРФ назвал одним из приоритетов России - проекты государственной безопасности, которые должны создать надежную защиту страны.

Вывести страну вперед могут, по мнению Неверова, передовые технологии в области транспорта. «Нас никогда не победить, если мы будем все вместе», - заявил он.

«Мы спорим о будущем. Но объединяемся, когда возникает угроза для государства», - сказала Драпеко. - Россия - это страна многонациональная. Мы все вместе народ. В розницу мы существовать не можем».

Вторая смена форума началась 21 июля, она посвящена молодым депутатам и политическим лидерам. На неделе перед слушателями также выступили Зюганов и Жириновский, а также публицист Александр Проханов и председатель комитета Государственной думы по образованию Вячеслав Никонов

Форум продлится до 28 августа, всего в нем примут участие более 6 тысяч молодых ученых, политиков, экономистов, журналистов, преподавателей из всех регионов России. Учредителем и организатором мероприятия стало Федеральное агентство по делам молодежи.