Политика

Asian Times: у США и НАТО не хватит оружия на длительный военный конфликт

Asian Times: у США и НАТО не хватит оружия на длительный военный конфликт
В Гонконге предсказали скорое завершение украинского конфликта

Соединенные Штаты и Североатлантический альянс не готовы к долгому конфликту на Украине из-за истощения запасов оружия, пишет гонконгское издание Asian Times. Из-за этого военные действия вскоре будут завершены - поддерживать Киев оружием в том же темпе будет невозможно.

Издание приводит слова главы Штаба обороны Британии адмирала Тони Радакина, который заявляет, что украинский конфликт продемонстрировал нехватку мощностей на Западе. Темпы снабжения Украины оружием напрямую влияют на боеспособность республики.

В публикации говорится о том, что выход конфликта за границы Украины будет значить, что НАТО предстоит воевать на большой территории с малым количеством оружия. А если вооруженный конфликт начнется между Китаем и Тайванем, то США не смогут поддержать остров, как обещали, поскольку вооружение уже передано Украине.

Напомним, что американский президент Джо Байден был недоволен выступлениями главы Пентагона Ллойда Остина и госсекретаря Энтони Блинкена после их визита в Киев, где они заявляли, будто Украина победит в нынешнем конфликте. Ранее стало известно, что около половины американцев согласились бы с проигрышем Киева в результате российской военной спецоперации на украинской территории - граждане недовольны, что государственная казна так щедро делится ресурсами, которых не хватает самим американцам, с другой страной.