Общество

"В истории России новая страница": Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию

"В истории России новая страница": Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов проголосовал по поправкам в Конституцию и заявил, что в истории России открывается новая страница.

По словам главы партии, в ходе процедуры были соблюдены все меры безопасности.

"Должен сказать, что разнесение по времени - тоже правильно, потому что нет столпотворения, что тоже абсолютно никому не нужно. Ну а самое главное - то, что я счел необходимым прийти и высказать свое мнение по очень важным и нужным для страны поправкам в Конституцию", - сказал Миронов и указал, что в истории России открывается новая страница, поскольку граждане давно ждали реальных перемен и "разворота государства в сторону человека".

По его словам, Миронов добавил, что проголосовать нужно для того, чтобы "иметь полное моральное право говорить своим детям и внукам, что мы стояли у истоков новой России".

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский также принял участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции РФ. Он также подчеркнул, что обновленный Основной закон - "самая демократическая Конституция", поскольку в ее тексте есть "и религиозный фактор, и национальный фактор, и здравоохранение, и образование".