Общество

Аналитик назвал попытку Лобкова проголосовать дважды "сознательной провокацией"

Аналитик назвал попытку Лобкова проголосовать дважды "сознательной провокацией"
Фото: Владимир Чистяков

Журналист телеканала "Дождь"*** Павел Лобков не искал слабое место в системе, а сознательно устраивал провокацию, пытаясь дважды проголосовать по поправкам в Конституцию. Такое заявление сделал директор Центра политического анализа Павел Данилин.

"Очевидно, что Павел Лобков не искал слабое место в системе, а сознательно устраивал провокацию. Если бы он задался целью найти и указать на проблему, то не было бы повторного голосования, он остановился бы на том моменте, когда получил второй бюллетень. На этом этапе можно было бы закончить свой "эксперимент" и сообщить о неполадках. Но ему было крайне важно дойти до конца, попытаться дискредитировать систему в целом. Эта заданность о многом говорит", - заявил Данилин.

По словам эксперта, Лобков нарушил закон, а нарушителей нужно не героизировать, а привлекать к ответственности.

Накануне председатель Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала попытку Павла Лобкова проголосовать по поправкам в Конституцию дважды. Замглавы ЦИК Николай Булаев также заявил, что комиссия разберется с ситуацией с двойным голосованием.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах