Общество

В ЦИКе назвали провокацией попытку проголосовать дважды

В ЦИКе назвали провокацией попытку проголосовать дважды
Фото: council.gov.ru

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова прокомментировала попытку журналиста телеканала "Дождь"*** Павла Лобкова проголосовать по поправкам в Конституцию дважды.

"Прям специально подарки в кавычках готовились. Ряд провокаций", - заявила Памфилова в информационном центре в первый день голосования по поправкам.

В свою очередь, замглавы ЦИК Николай Булаев заявил, что комиссия разберется с ситуацией с двойным голосованием журналиста, которого должны были вычеркнуть из списка голосующих по месту жительства после того, как он проголосовал онлайн.

"Процедуру вы знаете - те, кто записался на дистанционное электронное голосование, должны быть вычеркнуты из списков голосующих на своем избирательном участке. Мы разберемся, почему на этом участке не произошло вычеркивание господина Лобкова. И Московская городская избирательная комиссия найдет человека, который не выполнил то, что он должен был выполнить, и будет принято соответствующее решение по этому поводу", - сказал Булаев.

  • * СМИ-иноагент
  • ** Генпрокуратура России признала нежелательными филиалы телеканала «Дождь» (признан иноагентом) в Латвии и Нидерландах