Мнение

Политолог назвал честной позицией слова главы ЛДПР Слуцкого о сплочении сил ради Победы в СВО

Политолог назвал честной позицией слова главы ЛДПР Слуцкого о сплочении сил ради Победы в СВО
Политолог назвал честной позицией слова главы ЛДПР Слуцкого о сплочении сил ради Победы в СВО

Политолог, член экспертного клуба "Дигория" Илья Гераскин отметил, что ЛДПР не станет использовать тему СВО ради политического хайпа, а главный мотив программной статьи главы ЛДПР Слуцкого Леонида – сплочение ради Победы.

"Из статьи Слуцкого выделяется тезис о том, что ЛДПР не станет использовать тему СВО ради политического хайпа. Партия выступает против спекуляций и заигрываний с патриотической аудиторией. Основной мотив — сплочение всех сил ради достижения Победы. Это сильная и честная позиция ответственного политика", - заявил эксперт.

Гераскин считает, что Слуцкий формулирует образ будущего партии в контексте будущего всей страны. По мнению эксперта, такой подход в стратегической перспективе наиболее выигрышен как с точки зрения сохранения политической стабильности системы, так и с точки зрения укрепления позиций ЛДПР.

"В этом и заключается принципиально новый курс либерал-демократов, расставляющих приоритеты не в пользу фальшивой оппозиционности, а в пользу консолидации нации. Слуцкий в своей работе дает понять: народ — это и есть партия власти, потому что власть должна быть едина", - считает политолог.

Он подчеркнул, что лидер ЛДПР не скрывает, что поддерживает действующего президента РФ Владимира Путина и готов продолжать это делать в любых условиях.

"Глава государства является единственным политиком, способным сохранить Россию в таких сложных геополитических условиях, добиться для ее народа заслуженной и столь желанной Победы", - подытожил Гераскин.

Напомним, 25 мая лидер ЛДПР Леонид Слуцкий опубликовал программную статью. В ней председатель Либерально-демократической партии России обозначил ключевые инициативы и направления работы.