Политика

Миссия – служение людям: Леонид Слуцкий опубликовал программную статью ЛДПР

Миссия – служение людям: Леонид Слуцкий опубликовал программную статью ЛДПР
Миссия – служение людям: Леонид Слуцкий опубликовал программную статью ЛДПР

Глава комитета Госдумы по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий изложил партийную программу в статье для "Российской газеты", назвав ключевой миссией служение людям, партии и защиту страны.

Политик отметил, что Россия живет в мире сбывшихся пророчеств Владимира Жириновского. По словам Слуцкого, предсказания сбываются, потому что в основе идеологии ЛДПР всегда лежал ясный образ будущего, который сформировал Жириновский.

По словам Слуцкого, первую партию молодой России можно упрекать в чем-то, но только не в том, что она "забронзовела, срослась с чиновниками и воспарила над народом". Глава партии отметил, что ЛДПР является оппозиционной партией, но она всегда была недалеко от президента. Она была и будет частью команды "Россия", но продолжит и дальше жестко конкурировать с политическими оппонентами. Главный ее девиз, по словам политика, – не врать себе и не никого бояться.

Глава ЛДПР считает, что следует перестать табуировать русское в России, потому что "культура" западной русофобии идет из отношения внутри страны к русскому народу. Он подчеркнул, что необходимо "вернуть себе гордость быть русскими".

Слуцкий уверен, что Россия и впредь будет значимой "русской" частью единой европейской христианской цивилизации и справится с искусственно созданным США экзистенциальным конфликтом с Европой.

Он привел ряд инициатив по поддержке россиян: выплата отцовского капитала, четырехдневная рабочая неделя, привлечение в Россию соотечественников из-за рубежа.

Напомним, Леонид Слуцкий был избран новым председателем ЛДПР на внеочередном XXXIV съезде партии 27 мая 2022 года.