Общество

Капитан "Реала" выразил недовольство проведением финала в Киеве

Капитан "Реала" Серхио Рамос поделился впечатлениями от организации финала Лиги чемпионов, а мэр принимающей финал украинской столицы Виталий Кличко сделал прогноз на игру.

Политик ожидает, что встреча завершится результативной ничьей.

"Будет ничья 3:3. По крайней мере, насладимся голами", - цитирует бывшего боксера сайт УЕФА.

Финальный матч сезона 17/18 Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве. В нем сойдутся действующий обладатель титула мадридский "Реал" и английский "Ливерпуль". В случае ничейного исхода в основное время игра продлевается на два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявят победителя, команды проводят серию послематчевых пенальти.

Ранее иностранные болельщики пожаловались на сложности в организации поездки на финальный матч ЛЧ. Киевские отели и хостелы взвинтили цены за ночь проживания в день игры. Кроме того, гостиницы отменили бронирование, сделанное за несколько месяцев до финала, а позже номера вновь появились на сайтах по завышенной цене.

Кроме того, в Киеве в преддверии матча произошло несколько инцидентов. Прибывший на игру британский журналист пожаловался на нацистские выкрики в его адрес, а на группу болельщиков из Великобритании напали во время обеда в одном из киевских ресторанов.

Капитан мадридской команды Серхио Рамос призвал УЕФА впредь не проводить важные матчи турнира "в столь отдаленных странах".

"Добраться до некоторых стран иногда бывает довольно сложно. Я уверен, многие фанаты предпочли бы, чтобы игра проходила поближе к местам, где они живут. В таком случаем они могли бы посетить матч. Это должно быть принято во внимание при организации таких финалов", - сказал Рамос, которого цитирует "Спорт-Экспресс".