Общество

В Москве отремонтируют более 23 млн кв.м дорог

В Москве отремонтируют более 23 млн кв.м дорог

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что в столице стартовали работы по текущему ремонту дорог.

Специалисты комплекса городского хозяйства начали подготовительные работы с приходом стабильных круглосуточных положительных температур воздуха.

"В этом году планируем отремонтировать свыше 23 млн кв. м асфальтовых покрытий, работы уже начались на МКАД и Третьем транспортном кольце".

Такие работы будут проводиться каждый год. Это необходимо, поскольку качество дорожного полотна должно соответствовать установленным нормативам. Возникающая в ходе эксплуатации колейность негативно влияет на безопасность дорожного движения, к разрушению дорожного полотна приводят интенсивный трафик и резкие перепады температуры. Ремонт будет вестись в основном ночью, чтобы не мешать водителям.

До конца нынешнего года в Москве обновят все участки Бульварного кольца, Кремлевское кольцо - от Боровицкой до Старой площади, Ленинский и Комсомольский проспекты, Каширское и Ярославское шоссе, Новую Басманную, Бакунинскую и другие улицы.

Для мониторинга состояния лично-дорожной сети в городе работают 15 передвижных дорожных лабораторий, собирающих данные о проблемных участках и контролирующих качество работ.

Ранее мэр столицы Сергей Собянин рассказал о разработке городом совместно с правительством РФ мер поддержки строительной отрасли столицы. Как писал Ruposters, по словам градоначальника, сегодня строительный комплекс Москвы находится "в неплохой форме": в городе почти не осталось долгостроев, решено большинство вопросов с дольщиками проблемных жилых домов, а по объемам строительства город вышел на рекордные цифры.