Общество

"Яндекс" запустил новый бесплатный сервис для работы с документами

"Яндекс" запустил новый бесплатный сервис для работы с документами

"Яндекс" запустил новый бесплатный сервис для работы с документами. Он находится в наборе инструментов "Яндекс 360" и пока доступен только части пользователей, но постепенно появится у всех, рассказали представители компании.

Новинка позволяет создавать и редактировать файлы в совместном формате. Любой человек, даже если на его компьютере нет офисного пакета, может работать с документами на "Яндексе" — один или вместе с коллегами. Сервис поддерживает создание всех основных типов документов: текстовых файлов, таблиц, презентаций, форматов docx, xlsx и pptx. 

Для совместной работы необходимо отправить друзьям или коллегам ссылку на редактирование. Доступ к файлу могут также получить те пользователи, у которых нет учетной записи "Яндекса". Сервис работает в веб-версии — на компьютерах и на смартфонах.

Кроме "Документов", в "Яндексе 360" есть "Почта", "Диск" (облачное хранилище файлов), "Телемост" (сервис проведения видеоконференций), "Календарь", "Заметки" и "Мессенджер". Всеми этими приложениями можно пользоваться бесплатно.

Ранее Ruposters писал, что мэрия Москвы и "Яндекс" запустили программу поддержки малого и среднего бизнеса, предложив возместить предпринимателям 90% затрат на рекламу в сервисах компании.