Общество

Xiaomi готовит производство электромобилей

Xiaomi готовит производство электромобилей

Компания Xiaomi, известная своими гаджетами и бытовой техникой, будет производить электромобили — об этом сообщило агентство Reuters, ссылаясь на собственные источники. В качестве производственной площадки выбран завод китайского автопроизводителя Great Wall Motors.

Агентство утверждает, что эту информацию подтвердили сразу три источника, непосредственно разбирающиеся в вопросе. Сейчас производитель смартфонов ведет переговоры с автомобильным гигантом, официально это не подтверждено.

"Xiaomi нацелит свои электромобили на массовый рынок в рамках более широкого позиционирования своей электронной продукции. Great Wall, ранее не предлагавшая производственные услуги другим компаниям, предоставит инженерные консультации для ускорения проекта", — уточняет CNBC.

О партнерстве может быть объявлено уже в начале следующей недели. На данный момент обе компании отказались давать любые комментарии.

Ruposters писал, что в конце января Xiaomi официально представила технологию беспроводной зарядки, позволяющую заряжать устройства по-настоящему бесконтактным путем — не требуется ни проводов, ни подставок. Также компания готовит телефон, способный зарядиться с нуля до 100% за несколько минут.