Жизнь

Против Семена Слепакова могут возбудить уголовное дело по статье о дискредитации армии

Против Семена Слепакова могут возбудить уголовное дело по статье о дискредитации армии
Против Семена Слепакова могут возбудить уголовное дело по статье о дискредитации армии

43-летний Семен Слепаков* вчера записал песню под гитару, в которой делает акцент на гибели российских солдат в спецоперации. На комика накинулись с критикой и призывами внести его в список иноагентов, конфисковать имущество, а теперь и завести уголовное дело.

Депутат Султан Хамзаев считает, что это оскорбление матерей солдат, участвующих в спецоперации. По его словам, Слепаков*а нужно лишить гражданства и внести в список иноагентов. Фонд защиты национального исторического наследия уверен, что этого недостаточно.

Против Семена Слепакова могут возбудить уголовное дело

Директор организации Александр Карабанов рассказал, что они отправили обращение о возбуждении против Семена уголовного дела.

Мы обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой провести доследственную проверку в отношении Семена Слепакова* по факту совершения им преступления, предусмотренного ст. 280.3 УК РФ ("Публичная дискредитация ВС РФ").

Из слов песни шоумена следует, что бойцы там якобы умирают напрасно, а мамы их с детства к этому приучают.

Виталий Милонов прокомментировал признание Монеточки** иноагентом

Виталий Милонов прокомментировал признание Монеточки* иноагентом

20-го января певица Монеточка**, которая тоже любит подобное творчество, была признана иноагентом. Депутат Виталий Милонов считает, что ей достаточно было и народного порицания, а признание иноагентом делает ей слишком много чести.

Мнение: я удивлен, почему в России о ней так много говорят, ведь она абсолютный ноль в российской культуре, малахольная невзрачная моль, которая иногда попискивала какую-то оппозиционную риторику и никакой ценности для страны не представляет.

Сама певица расстроилась, что ее ожидают юридические трудности, но пытается отшучиваться.

Как писал Ruposters Life, ранее Иван Ургант высмеял предложение внести его в список иноагентов: "Ученым над этим долго работать".

*Монеточка* признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.01.2023.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов