Общество

Стало известно, как живут российские студенты в Ухане в условиях карантина

Стало известно, как живут российские студенты в Ухане в условиях карантина

Российские студенты, обучающиеся в Чуженнаньском университете экономики и права в китайском городе Ухань, рассказали о жизни в условиях карантина. Как сообщает ТАСС, все выезды из 11-миллионного города временно перекрыты с 23 января.

Учащиеся рассказали журналистам, что руководство вуза обеспечивает их едой бесплатно и предоставляет защитные маски. Студентов просят не выходить на улицу за продуктами самостоятельно, чтобы не занести инфекцию в кампус.

"Университет проводит дополнительную дезинфекцию всех зданий общежития, расположенных на территории кампуса", – добавил россиянин Станислав, обучающийся в магистратуре.

О числе и состоянии студентов из России поставлено в известность посольство в Пекине – это подтвердил его пресс-атташе Георгий Егоров.

Согласно последним данным, новым типом коронавируса заразились свыше 2 тысяч человек. Около полусотни людей скончались. Больше всего заболевших - в китайской провинции Хубэй. Вирус также выявлен в Австралии, Вьетнаме, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

26 января в КНР рассказали об основных симптомах болезни. Ученые сообщили, что агент каким-то образом усовершенствовал свою способность передаваться от человека к человеку.