Общество

Названа реальная явка сторонников на "собраниях" Навального

Названа реальная явка сторонников на "собраниях" Навального

На "собрания" блогера Алексея Навального* в разных городах лишь в двенадцати случаях превысило требуемый минимум в пятьсот человек, сообщил РАПСИ со ссылкой на источник.

"Максимальная посещаемость наблюдалась в Санкт-Петербурге, где на встречу с оппозиционером пришли полторы тысячи человек. В Уфе явка его сторонников составила ровно пятьсот человек, в Ярославле и Иркутске - 550 и 650 соответственно", - отмечает издание.

Причем в восьми из двенадцати городах России количество пришедших на встречу с Навальным не превысило триста человек. В частности, в Волгограде, Самаре, Ижевске, Воронеже, Ростове-на-Дону, Красноярске, Владивостоке и Тюмени мероприятие посетили от 230 до 320 человек.

Как подчеркивают источники, на "собраниях по выдвижению" Навального* на выборы президента отсутствовали представители нотариата. Исключением стала Москва.

"Он будет имитировать агитацию, имитировать свое участие в выборах, как будто его туда допустили. Если его профинансируют, он и подсчет голосов сымитирует", - уверен адвокат Дмитрий Аграновский.

Как писал Ruposters, сторонник Алексея Навального* в Омске Вадим Лобурец раскритиковал команду блогера после выдвижения его кандидатуры инициативной группой.

  • * включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга