Политика

Экс-президент Польши не верит в версию о взрыве борта №1 под Смоленском

Экс-президент Польши не верит в версию о взрыве борта №1 под Смоленском

Бывший президент Польши Александр Квасьневский в интервью каналу "112 Украина" призвал "положить конец политической игре" вокруг катастрофы польского борта №1 под Смоленском в 2010 году.

По его мнению, выводы комиссии бывшего главы польского МВД Ежи Миллера, установившей, что причиной катастрофы стал несчастный случай, соответствуют действительности.

"По-моему, все, что раньше сказала комиссия, которой руководил господин Миллер, это все правильно. Это был несчастный случай... Не было никакого взрыва, не было никакого политического заговора или чего-то такого", - заявил Квасьневский.

Он отметил, что обвинения представителей Польши в адрес России не идут на пользу и без того плохим отношениям двух стран.

"Я хотел бы, чтобы был положен конец этой политической игре вокруг этой катастрофы", - сказал третий президент Польши.

Как писал Ruposters, ранее министр обороны Польши заявил, что комиссия, которая ведет повторное расследование катастрофы самолета президента Польши, обнаружила на записях черных ящиков момент взрыва.

Польский Ту-154М с президентом Лехом Качиньским на борту разбился под Смоленском 10 апреля 2010 года. В катастрофе погибли 88 пассажиров и 8 членов экипажа, включая почти все военное командование страны, множество общественных деятелей и политиков.