Общество

Xiaomi разрешит пользователям ремонтировать смартфоны дома

Xiaomi разрешит пользователям ремонтировать смартфоны дома

Xiaomi анонсировала запуск программы Xiaomi Cares, посвященной самостоятельному ремонту смартфонов. По словам представителей компании, пользовательский опыт всегда был для создателей бренда на первом месте, пишет издание GSM Arena.

"Теперь мы поднимаемся на ступеньку выше, только для вас", — говорится в сообщении индийского подразделения корпорации в Twitter.

Xiaomi India не раскрывает конкретные условия программы и сроки ее запуска, но намекает, что он состоится в ближайшее время. По предположениям журналистов издания, нововведение может разрешить пользователям ремонтировать свои гаджеты, вслед за Apple. Авторы отметили, что компания не уточняет, какую именно электронику позволит чинить в домашних условиях и будет ли предоставлять потребителям запчасти и инструкции.

О подобном проекте в конце ноября объявила Apple. В его рамках владельцы девайсов этой фирмы смогут ремонтировать смартфоны и компьютеры самостоятельно. Self Service Repair стартует в начале 2022 года в США, затем она будет расширена на другие регионы.

Ранее Ruposters писал, что эксперты раскрыли, как Android-смартфоны шпионят за владельцами.