Политика

Министр обороны ФРГ решила говорить с Россией с позиции силы

Министр обороны ФРГ решила говорить с Россией с позиции силы

Глава министерства обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр заявила, что угроза со стороны России более очевидна, чем ранее, и требует усиления потенциала НАТО. Теперь следует говорить с Москвой с позиции силы, считает она.

Крамп-Карренбауэр выступила перед бундестагом и указала на перевооружение российской армии, в которое вложены "значительные инвестиции". ФРГ намерена обсудить эту тему с коллегами из Прибалтики, Швеции, Восточной и Центральной Европы.

"Факт, что Россия располагает новыми видами вооружений, что угроза стала более явственной... Мы должны усилить нашу позицию", – сказала она.

По мнению главы немецкого оборонного ведомства, сама идея вести переговоры с силовых позиций всегда себя оправдывала во внешней политике Германии, "и так должно оставаться в будущем".

Ruposters писал, что после фактического поражения Армении в карабахской войне, во многом обусловленном применением Азербайджаном высокоэффективных БПЛА, Россия оснащает свои вооруженные силы установками, способными противостоять беспилотникам НАТО.