Общество

Общественная палата внедрит трекеры для контроля за перевозками мусора

Общественная палата внедрит трекеры для контроля за перевозками мусора

Общественная палата России до конца 2017 года планирует использовать 1 тыс. спутниковых отслеживающих устройств для контроля за перевозкой мусора. К пилотному проекту присоединились уже несколько регионов. Об этом рассказал первый замглавы комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами ОП РФ Артем Кирьянов на форуме "Сообщество" в Санкт-Петербурге, передает ТАСС.

"Акция с использованием тысячи трекеров - это абсолютная реальность. Я думаю, что это будет реализовано по крайней мере в этом году", - сказал Кирьянов, отметив, что в этой акции планируется участие нескольких субъектов РФ.

Присутствовавшая на форуме председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП Альбина Дударева обратилась к регионам с призывом принять участие в акции.

Как сообщал Ruposters, в Санкт-Петербурге проходит двухдневный межрегиональный форум "Сообщество" для субъектов Северо-Западного федерального округа. В мероприятии принимают участие около тысячи представителей НКО, бизнеса и органов власти. Итоговый форум пройдет 3-4 ноября в Москве.