Общество

TikTok впервые раскрыл численность своей аудитории

TikTok впервые раскрыл численность своей аудитории

Компания ByteDance на фоне конфликта с властями США впервые раскрыла данные о количестве пользователей сервиса TikTok, сообщает CNBC.

Согласно опубликованной информации, аудитория в США выросла с 11 млн пользователей в январе 2018 до 91 млн пользователей в июне 2020. При этом после появления в медиапространстве информации о желании властей США заблокировать сервис в стране, число пользователей начало расти еще большими темпами и превысило 100 млн в месяц.

Таким образом, рост с января 2018 года составил 800%. Ежедневно в TikTok заходят 50 млн жителей США.

Глобальная аудитория тоже пережила аналогичный всплеск: в январе 2018 года число пользователей не превышало 55 млн, к концу года оно выросло до 271 млн, а в декабре 2019 года достигло 507 млн человек. В июле месячная аудитория сервиса составила 700 млн пользователей.

Ранее Ruposters сообщил, что президент США Дональд Трамп потребовал от владельцев TikTok продать приложение американской компании до 15 сентября. Как указал американский лидер, если этого не произойдет, то приложение "выйдет из бизнеса". В Китае попытку США "отобрать" приложение TikTok сравнили с мафиозной бизнес-моделью и кражей.