Общество

Беглов объяснил снижение некоторых тарифов ЖКХ

Беглов объяснил снижение некоторых тарифов ЖКХ

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов анонсировал замедление роста тарифов на услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), сообщает "Фонтанка" со ссылкой на его заявление на заседании правительства.

"Нам удалось часть тарифов заморозить, но от инфляции никуда не денешься. [...] Только до конца этого года петербургские потребители сэкономят порядка 1,5 млрд рублей, а за год получается порядка 3 млрд рублей", - сказал Беглов, подчеркнув необходимость проведения "разъяснительной работы" среди населения, чтобы жители узнали о приятной новости.

По его словам, к каждой следующей квитанции ЖКХ, которая попадет в почтовый ящик каждого горожанина, будет прикреплен "информационный лист". Кроме того, главам районов поручено развесить объявления во всех подъездах, "чтобы все петербуржцы знали, что темпы роста тарифов снижаются".

Беглов объяснил, что добиться такого результата удалось благодаря устранению "бесхозяйственности", если не сказать хуже.

"Мы убрали количество ненужных посредников и неэффективные затраты. Мы экономим на бесхозяйственности. Мы сдули весь воздух в платежках, весь воздух! Некоторые материалы передаются в правоохранительные органы", - добавил врио губернатора.

Он отметил, что необходимо продолжить работу с энергоснабжающими организациями, чтобы добиться более эффективного расходования бюджетных средств.

Ранее врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко остаться сенатором от исполнительной власти города в случае его победы на выборах.