Уругвай разгромил сборную России

Сборная России в рамках заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу потерпела поражение от команды Уругвая.

Матч состоялся на стадионе "Самара Арена". Итоговый счет - 0:3. Первый гол на 10-й минуте со штрафного удара забил Луис Суарес, второй на 23-й минуте - Диего Ласкальт (мяч рикошетом прошел от Черышева и был позже переписан на его счет). В середине первого тайма Игорь Смольников получил вторую желтую карточку и был удален. Во втором тайме, на 90-й минуте третий гол забил Эдисон Кавани.

В стартовом составе российской национальной сборной вышли Акинфеев, Смольников, Кутепов, Игнашевич, Кудряшов, Газинский, Зобнин, Самедов, Миранчук, Черышев, Дзюба. По сравнению с предыдущей встречей главный тренер Станислав Черчесов сделал две замены - Игорь Смольников заменил на правом фланге защиты Марио Фернандеса, а в Алексей Миранчук вышел в полузащите вместо Александра Головина.

Обе сборные обеспечили себе выход из группы в ходе первых двух встреч группового этапа над соперниками из Саудовской Аравии и Египта, набрав по 6 очков. В очной встрече решалось лишь, кто займет первое место и получит право сыграть со второй командой группы "B" в матчах 1/8 финала.

Соперниками России и Уругвая в играх на вылет могут оказаться сборные Испании, Португалии или Ирана, тогда как сборная Марокко еще до начала тура потеряла шансы на выход из подгруппы. Их встречи начнутся сегодня в 21:00.

В первых двух матчах группы россияне добились убедительных побед над командами из Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1). Уругвай одолел тех же соперников с более скромными результатами - 1:0 в обеих встречах.