Общество

Россия обыграла Египет и вышла в плей-офф ЧМ

Российская сборная одолела национальную команду Египта во втором туре группового этапа чемпионата мира по футболу. Впервые в истории отечественной сборной она выходит в плей-офф Чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 3:1. Все четыре мяча были забиты во втором тайме. Первый гол в собственные ворота забил египетский футболист Ахмед Фатхи, второй записал на свой счет Денис Черышев, третий - Артем Дзюба. На 73 минуте Мохаммед Салах с пенальти забил ответный мяч в ворота сборной России.

Игра состоялась на стадионе "Санкт-Петербург". В стартовом составе российской команды на поле вышли Акинфеев, Фернандес, Кутепов, Игнашевич, Жирков, Газинский, Зобнин, Головин, Самедов, Черышев, Дзюба. По сравнению с первым матчем произошли два изменения - вместо Федора Смолова в нападении вышел Артем Дзюба, а Денис Черышев заменил травмированного Алана Дзагоева.

В первом туре группового этапа ЧМ-2018 россияне разгромили Саудовскую Аравию со счетом 5:0. Голы на свой счет записали Юрий Газинский, Артем Дзюба, Александр Головин и Денис Черышев, забивший два мяча. Неудачно встреча закончилась для одного из лидеров россиян Алана Дзагоева, который получил травму левой ноги. Согласно самому позитивному прогнозу, он сможет вернуться в игру лишь к 1/8 финала турнира, если Россия сумеет в него пробиться.

Египет свою первую игру проиграл сборной Уругвая со счетом 0:1. В той встрече не смог принять участие лидер египтян Мохаммед Салах.