Жизнь

Раскрыты подробности последних часов жизни мужа Дианы Гурцкая: "Разорвалась аорта до посадки"

Раскрыты подробности последних часов жизни мужа Дианы Гурцкая: "Разорвалась аорта до посадки"
Раскрыты подробности последних часов жизни мужа Дианы Гурцкая: "Разорвалась аорта до посадки"

В Москве накануне состоялись похороны заместителя министра образования и науки РФ Петра Кучеренко. Супруг певицы Дианы Гурцкая скончался на 47-м году жизни. Стали известны подробности последних часов жизни мужчины.

Признанный иноагентом в РФ журналист Роман Супер рассказал в своем Telegram-канале, что супруг Дианы Гурцкая до последнего не желал отправляться в рабочую поездку. Тем не менее чувствовавший ответственность чиновник все же согласился.

Друзья Пети рассказали, что он всеми силами пытался не лететь в эту последнюю в его жизни командировку на Кубу. Но не лететь не получилось.

По словам журналиста, на Кубе Петру Кучеренко стало еще хуже. Состояние мужа Дианы Гурцкая было ужасным.

Совсем плохо ему стало уже после перелета туда. Все командировочные дни он провел в итоге в гостиничном номере. А за несколько часов до посадки у Пети разорвалась аорта.

Как отметил Роман Супер, борт, на который сел Петр Кучеренко, был правительственным. "Я не знаю, какими медицинскими гаджетами снабжают такие самолеты, но помочь ему не смогли: ни в воздухе, ни на земле", - отметил журналист.

Предварительной причиной смерти Кучеренко называют проблемы с сердцем, однако официально об этом не было объявлено.

Друг Петра Кучеренко рассказал, что он работал на износ

Профессор Владислав Гриб рассказал, что супруг Дианы Гурцкая редко бывал на больничном.

Работал он 7 дней в неделю, плюс дальние перелеты. Хочу сказать, что нагрузка на него была довольно большая. У каждого из наших руководителей и заместителей ненормированный рабочий день. Он не жалел себя, помогал всем, мог быть и в 8 утра на работе, и в 8 вечера. Был всегда доступен, на связи для очень многих людей.

Друг Петра Кучеренко пребывает в шоке от случившегося. "Я не знаю, что с ним случилось, – это вопрос к врачам. Могу сказать, что он был замечательный человек, надежный друг, отзывчивый, открытый и очень хороший профессионал. Мы с ним работали и дружили", - сообщил Гриб "Московскому комсомольцу".

Как писал Ruposters Life, ранее Диана Арбенина получила травму позвоночника, упав с лестницы.