Общество

"Этих сволочей не простит народ!": Сарик Андреасян оценил заявления Бориса Гребенщикова

"Этих сволочей не простит народ!": Сарик Андреасян оценил заявления Бориса Гребенщикова
Сарик Андреасян оценил заявления Бориса Гребенщикова

Российский кинорежиссер армянского происхождения Сарик Андреасян в резкой форме раскритиковал высказывания и антироссийскую позицию культового рок-музыканта и поэта Бориса Гребенщикова, назвав его "сволочью". Об этом сообщает таблоид StarHit.

"Удивительно, какое огромное количество сволочей питается от России и действует против нее! Стыдно за этих людей. Даже если государство их однажды простит, а это произойдет, и все эти люди точно будут в шоу-бизнесе и на менеджерских стульях, то, надеюсь, что этих сволочей не простит народ!" – заявил Андреасян, подразумевая многочисленных российских звезд, уехавших за рубеж после начала спецоперации на Украине.

Накануне Борис Гребенщиков выступил с критикой в адрес спецоперации РФ и российских властей. Музыкант добавил, что перевел 12 миллионов евро в благотворительный фонд, помогающий Украине.

Как ранее писал Ruposters, с февраля 2022 года Россию покинули около 30 деятелей шоу-бизнеса. Тем не менее за границей, покинув родину и место заработка, они переносят серьезные испытания, как психологические, так и финансовые. Среди эмигрантов, столкнувшихся с суровой реальностью, – Чулпан Хаматова, Рената Литвинова, Андрей Макаревич*.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов