Общество

В Москве открыли летнюю речную навигацию

В Москве открыли летнюю речную навигацию

В Москве на Северном речном вокзале состоялась церемония открытия летней навигации на Москве-реке. Об этом сообщил в блоге "ВКонтакте" мэр столицы Сергей Собянин.

В скором времени будут запущены регулярные речные маршруты "Фили - Киевский вокзал" и "Печатники - Автозаводский мост". На регулярных маршрутах будут работать инновационные электрические суда российского производства, оплачивать проезд можно будет картой "Тройка" или банковскими картами.

Собянин напомнил, что вокзал остается не только важным транспортным объектом, но и местом отдыха, популярным у москвичей: в прошлом году его посетили около 2 млн человек, а его причалы приняли и отправили более 700 тыс. пассажиров круизного и прогулочного флота. Еще 50 тысяч человек воспользовались переправой до причала в Захаркове.

1/3
2/3
3/3

В этом сезоне ожидается, что Северный речной вокзал примет порядка 100 круизных теплоходов, соединяющих Москву с десятками городов России. На территории вокзала можно также совершить экскурсию по музею, арендовать велосипеды и электросамокаты, перекусить, прогуляться по набережной, провести время с детьми на детских площадках, отметил мэр.