Общество

Москва с 27 апреля запускает программу поощрений для привившихся пенсионеров

Москва с 27 апреля запускает программу поощрений для привившихся пенсионеров

В столице с 27 апреля стартует программа поощрения "Миллион призов" для привитых от коронавирусной инфекции москвичей старшего поколения. Вакцинированные пожилые люди смогут получить подарочную карту на 1 тыс. рублей, рассказал в своем личном блоге мэр Москвы Сергей Собянин.

"Несколько дней назад я обратился к бизнесу с предложением организовать целевой сбор пожертвований на реализацию программы стимулирования вакцинации пожилых людей, для которых коронавирус представляет наибольшую угрозу. На сегодня удалось собрать достаточную сумму, чтобы запустить программу "Миллион призов". Спасибо всем, кто принял или собирается принять участие в этой акции", — написал он.

Жители города старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие первую прививку от COVID-19, могут с 27 апреля получить подарочную карту номиналом 1 тыс. баллов (рублей) или промокод на аналогичную сумму. "Призы" будут выдавать в городских поликлиниках и на других пунктах вакцинации. Для получения бонусов необходимо зарегистрироваться на сайте ag-vmeste.ru (регистрация откроется с 27 апреля). Горожане, которые вакцинировались до 27 апреля 2021 года, тоже могут стать участниками программы, зарегистрировавшись на сайте.

По словам Собянина, потратить полученные баллы можно будет на приобретение товаров и услуг повседневного спроса в магазинах, аптеках и кафе у партнеров программы "Миллион призов". Также у многих магазинов-участников предусмотрены дополнительные скидки и бонусы.

Благодаря программе "Миллион призов" мы, с одной стороны, поддержим пожилых людей.А с другой — простимулируем потребительский спрос и поможем бизнесу быстрее справиться с последствиями пандемии. И самое главное — ускорение вакцинации спасет тысячи человеческих жизней.

5 декабря в российской столице стартовала программа вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Получить прививку можно в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник, работающих ежедневно с 08:00 до 20:00, или в частных медцентрах. Также для столичных жителей доступны услуги выездных бригад, работающих в десятках популярных мест. С 12 апреля можно сделать прививку во всех шести флагманских центрах "Мои документы".

Вакцинация выездными бригадами проводится бесплатно и без предварительной записи. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.