Жизнь

Тима Белорусских признал вину по делу о наркотиках, ему может грозить до 5 лет тюрьмы

Тима Белорусских признал вину по делу о наркотиках, ему может грозить до 5 лет тюрьмы

22-летний Тима Белорусских признал вину в деле об обороте запрещенных веществ без цели сбыта, оно направлено в суд. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сайт Генеральной прокуратуры Белоруссии.

"Прокуратура Московского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего музыкального исполнителя и его 25-летнего знакомого, которым инкриминирован незаконный без цели сбыта оборот наркотических средств и психотропных веществ", — отмечается в сообщении.

В материалах дела говорится, что Тима Белорусских и его знакомый купили опасное наркотическое средство, часть которого употребили в минском игровом клубе.

Оставшуюся часть обнаружили у певца сотрудники милиции в ходе обыска. "Свою вину в содеянном обвиняемые признали в полном объеме <...> После изучения материалов дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, всестороннем исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией действий обвиняемых по ч. 1 ст. 328 уголовного кодекса Республики Беларусь", — отмечается в сообщении прокуратуры.

Направивший уголовное дело в суд прокурор решил оставить без изменений избранные меры пресечения — а именно заключение под стражу и залог соответственно.

Теперь за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта Тиме Белорусских может грозить до 5 лет лишения свободы.

"Завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте запрещенных веществ. По результатам расследования действия молодого человека квалифицированы по части 1 статьи 328 Уголовного кодекса. К нему применена мера пресечения в виде залога", — отметили в ведомстве.

Как писал Ruposters Life, Тима Белорусских недавно ушел из лейбла Kaufman, благодаря которому превратился на постсоветском пространстве в настоящую суперзвезду. После скандала с его задержанием в компании раскрыли, почему было прекращено сотрудничество с молодым артистом.