Жизнь

Режиссера Георгия Данелию ввели в искусственную кому

Режиссера Георгия Данелию ввели в искусственную кому

В ночь на 24 февраля 88-летний режиссер Георгий Данелия был госпитализирован в одну из московских клиник с воспалением легких. Народного артиста СССР врачи приняли решение ввести в искусственную кому, сообщает РБК.

В настоящее время Георгий Данелия по-прежнему находится в реанимации. При этом медики ввели режиссера в искусственную кому.

"Ему вентилируют легкие, для того чтобы стабилизировать давление. Находится он в одинаково тяжелом состоянии, но стабилизировали дыхание", - рассказала супруга режиссера Галина.

Состояние Георгия Данелии тяжелое, но все же не безнадежное, уверены медики. В настоящее время они следят за его состоянием и проводят необходимые обследования, отмечает ТАСС.

По данным РЕН ТВ, Георгий Данелия обратился к врачам с тяжелой одышкой. Медики приняли решение госпитализировать знаменитого режиссера. Как отмечается, проблемы с легкими Данелия имеет уже давно. По информации источника, у него обнаружили пневмоторакс — скопление газов или воздуха в плевральной области.

Данелия родился 25 августа 1930 года в Тбилиси. В 1959 году окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии "Мосфильм". Российский кинорежиссер и сценарист является автором десятков известных фильмов, таких как "Я шагаю по Москве", "Джентльмены удачи", "Афоня", "Мимино" и "Кин-дза-дза!". Также Данелия работал над выпусками юмористического телевизионного журнала "Фитиль" и написал несколько книг.

Как писал Ruposters Life, ранее друзья Сергея Юрского раскрыли, из-за чего на самом деле умер знаменитый актер.