Общество

"Чтобы каждый улыбнулся": Молодежка ОНФ познакомила студентов всей страны с "Татьянкой"

"Чтобы каждый улыбнулся": Молодежка ОНФ познакомила студентов всей страны с "Татьянкой"

Студенты России приняли участие в всероссийской акции "Татьянка", организованной командой "Молодежки ОНФ" ко Дню российского студенчества.

Акция Общероссийского народного фронта познакомила студентов с новым персонажем - Татьянкой. Это собирательный образ девушки-студентки, которая воплотила в себе ценности и потребности российской молодежи. Она изображена на открытках с забавными историями из студенческой жизни.

Мероприятие призвано мотивировать студентов старших курсов делиться знаниями и опытом с первокурсниками. Для выполнения этой задачи на территории образовательных учреждений организована ярмарка "Антистрессия", в рамках которой студенты старших курсов вручают свои конспекты и книги первокурсникам в обмен на добрые дела.

"Молодежка ОНФ" проводит акцию во всех регионах страны - как в онлайн, так и в офлайн формате. В ряде регионов студенты приняли участие в квесте: участникам было необходимо найти "шпаргалки", спрятанные в разных точках города. Победители получили призы от организации.

Кроме того, в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Екатеринбурге "Молодежка ОНФ" провела акцию "Тяни билет, студент!". Каждый желающий мог вытянуть билет и ответить на один из предложенных вопросов.


"Мы проводим нашу акцию прежде всего для того, чтобы каждый из нас улыбнулся и вспомнил себя в прошлом, смог вернуться в то замечательное время своей юности. Или, наоборот, представил себя в будущем - веселым и умным студентом, которому все задачи по плечу, ведь успешная учеба - это не только залог личного благополучия, но будущего всей нашей страны", - отметил член Центрального штаба, руководитель департамента молодежных проектов ОНФ Игорь Кастюкевич.


"Молодежка ОНФ" проводит данную акцию с 2018 года. Идею акции предложила уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова. В этот праздник подготовлено 11 вариантов открыток с изображением "Татьянки".