Общество

Раскрыта сумма гонорара Нурмагомедова за бой с Макгрегором

Раскрыта сумма гонорара Нурмагомедова за бой с Макгрегором

Председатель Атлетической комиссии штата Невада (NSAC) рассказал, какой финансовый профит получил российский боец Хабиб Нурмагомедов от поединка с ирландцем Конором Макгрегором, передает MMA Junkie. 

В преддверии заседания NSAC по делу о потасовке между командами бойцов Нурмагомедова и Макгрегора на турнире UFC 229 ее председатель Энтони Марнелл рассказал, что $1 млн - половина гарантированного гонорара россиянина за бой - по-прежнему удерживается. При этом гонорар ирландца ($3 млн) комиссия не тронула, поскольку в день боя нельзя было точно установить, насколько тот вовлечен в драку.

Всего за бой, заявил Марнелл, Нурмагомедов получил от $5 млн до $6 млн. Тем не менее точные данные UFC до сих пор не разглашает.

Очередное заседание NSAC пройдет в Лас-Вегасе 29 января. Участникам потасовки грозят штрафы, дисквалификации и даже общественные работы. Как предполагает издание, вероятность того, что NSAC полностью лишит гонораров обоих бойцов, крайне мала.

В ночь с 6 на 7 октября Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором, использовав удушающий прием в четвертом раунде. После боя россиянин устроил драку, Ruposters публиковал видео потасовки.