Общество

В Дзержинске замдиректора школы с мужем напали на 12-летнего обидчика их сына

В Дзержинске замдиректора школы с мужем напали на 12-летнего обидчика их сына

В городе Дзержинске Нижегородской области заместитель директора школы вместе с мужем напали на 12-летнего мальчика, который ранее подрался с их сыном. Инцидент попал на видео.

Как сообщает NN.ru, 23 декабря школьники подрались, после чего мать одного из них обратилась в полицию. В тот же день она встретила обидчика своего сына у торгового центра и дала ему пощечину. Вскоре приехал ее муж и попытался затащить ребенка в машину.

"Она начала его оскорблять и унижать. Ударила его по щеке. Потом позвонила мужу, он приехал буквально через пять-шесть минут. Схватил моего сына за ухо и потащил к машине. Дети, которые там были, в шоке. Рядом оказался мужчина, который вступился за сына. Он пришел домой в слезах", - рассказал отец пострадавшего.

В результате родители второго фигуранта дела о драке написали встречное заявление, по которому сначала было заведено уголовное, а затем - административное дело. В администрации города уже пообещали уволить заместителя и директора. Женщина в свою очередь утверждает, что 12-летний мальчик был пьян и нецензурно угрожал ее сыну.

"В адрес меня и моего ребенка посыпалась нецензурная брань, угрозы, что зарежут его, зарежут меня", - пожаловалась она.

Теперь в деле разбирается полиция. Проводится также внутренняя проверка в рамках системы образования.