Политика

Депутаты Рады устроили демарш на форуме Украина-ЕС

Депутаты Рады устроили демарш на форуме Украина-ЕС

Форум Украина-Евросоюз в Польше покинули депутаты Верховной рады из-за «пророссийского» состава участников встречи, сообщает «Укринформ».    

По словам спикера Рады Оксаны Сыроед, депутаты устроили демарш из-за присутствия польского евродепутата Януша Корвина-Микке.

«Часть наших парламентариев оставила это мероприятие, поскольку на них были известные провокаторы, в частности, персона нон грата на Украине Корвин-Микке. Если бы я не уезжала сегодня, поскольку это завершение моего визита, то я также оставила бы форум в знак протеста», - отметила она.

«Мне кажется бессмысленной встреча, потому что мы все знаем позицию России, но каким образом она может помочь в этом диалоге Украина - Европа? Если она не может помочь в этом диалоге, то зачем их сюда звать: чтобы все превращалось в деструктив и балаган?» - подчеркнула спикер Верховной рады.

Ruposters ранее писал, что украинская делегация покинула собрание Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) из-за начала российского председательства.