Общество

Собянин объявил о начале вакцинации новых групп граждан против COVID-19

Собянин объявил о начале вакцинации новых групп граждан против COVID-19

Москва с понедельника расширит программу вакцинации на целый ряд категорий граждан. Об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин.

С 28 декабря на прививку от коронавируса смогут записаться работники сфер ЖКХ, общественного питания, спорта, а также сотрудники силовых органов и судов. Кроме того, бесплатно вакцинироваться смогут волонтеры и сотрудники некоммерческих и религиозных организаций.

Собянин также отметил, что пункты вакцинации продолжат работу в новогодние каникулы. Это позволит привиться тем, кому еще не удалось это сделать из-за занятости. Ранее сообщалось, что в январе число пунктов вакцинации увеличится с текущих 70 до 170.

Программа вакцинации стартовала в Москве 5 декабря, первыми к ней были допущены работники медучреждений и соцслужб. Спустя неделю программа была расширена на работников МФЦ и сфер торговли и культуры, а с 21 декабря привиться могут работники транспорта, энергетики, промышленности и сотрудники СМИ.

Как писал Ruposters, ранее премьер Михаил Мишустин призвал использовать в регионах положительный опыт Москвы по борьбе с COVID-19.