Общество

Кириенко назвал поддержку волонтерства Путиным примером для управленцев

Кириенко назвал поддержку волонтерства Путиным примером для управленцев

Первый заместитель руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко назвал поддержку волонтерского движения, которую проводит президент РФ Владимир Путин, примером для будущих и нынешних управленцев.

"Волонтерство - дело добровольное. Это принципиальная история, и я считаю что такие вещи делаются примером. И то, что у нас президент сейчас сам показывает пример: это же его личное решение, когда он пришел на форум волонтеров, увидел стенд с проектом "Мечтай со мной", подошел к этому стенду и забрал все открытки, которые там оставались. Это пример... Понимаете, что-то делается приказом, указом, законом, а есть вещи, которые не делаются приказами, а делаются только примерами. Поэтому я думаю, что для многих руководителей это важный пример", - сказал он.

Кириенко напомнил, что Владимир Путин поручил губернаторам создавать аналогичные "Лидерам России" конкурсы на региональном уровне.

Как писал Ruposters, ранее президент России Владимир Путин отметил важность подготовки эффективных руководителей и повышения их квалификации.