Общество

Путин отметил важность конкурса "Лидеры России" и других кадровых проектов

Путин отметил важность конкурса "Лидеры России" и других кадровых проектов

Президент России Владимир Путин отметил важность подготовки эффективных руководителей и повышения их квалификации.

"Конечно, нужно работать с людьми, безусловно, и со всеми чиновниками. Среди них тоже есть много очень порядочных и деятельных людей. Это факт, от этого никуда не деться. Понимаете, невозможно все открыть и потом открыть коробочку, и там все будет хорошо. Не случайно Моисей водил еврейский народ 40 лет по пустыне. Ну, мы так не можем 146 миллионов по пустыне водить. Поэтому это процесс взросления государственного аппарата, работы с ним", – сказал Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

В России для этих целей реализуются различные проекты и программы подготовки кадров, такие как конкурс управленцев "Лидеры России" и программа Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.

"Мы сейчас стараемся это делать, видите, проводим различные конкурсы среди молодых. "Лидеры России" у нас проводится конкурс кадровый. Учим их потом в академии нашей", - подчеркнул президент.

Как подчеркнул сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров, данные проекты реализуются как раз для того, чтобы выявлять талантливых людей, которые имеют хороший опыт и знания в разных отраслях и хотят применить их на благо страны.

"Люди, которые прошли все этапы конкурса "Лидеры России", – это, как правило, молодые специалисты, которым мы даем возможность проявить себя, доказать, что они не боятся ответственности и готовы работать на результат. Многие из финалистов уже получили новые назначения, в том числе в федеральных министерствах, а это очень высокая оценка. Мы следим за их судьбой и продолжим развивать конкурс. Для тех, у кого есть знания и опыт, он уже стал открытой дверью в управленческую элиту", - добавил Комиссаров.