Общество

На ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

На ВДНХ откроется самый большой каток Москвы

Самый большой каток в Москве откроется на ВДНХ 26 ноября. В этот день москвичей ждет торжественная программа, которая начнется в 17:00, сообщает mos.ru.

В программе запланированы театральные постановки, выступления артистов на льду, интерактивные программы и диджей-сеты. Тема нового сезона — "Сказочная зима".

"Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года. Он вновь станет самым большим в Москве. Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тысяч квадратных метров, а его общая площадь с инфраструктурой — 53 тысячи квадратных метров", — уточнила вице-мэр Наталья Сергунина.

Ледовые дорожки протянутся от павильона № 1 "Центральный" до павильона № 58 "Земледелие", в том числе мимо фонтанов "Каменный цветок" и "Дружба народов". 27 ноября откроется маленький каток (900 кв. м) для детей.

Каток будет работать с 11:00 до 23:00 в будни и с 10:00 до 23:00 в праздничные и выходные дни. Технический перерыв — с 15:00 до 17:00. Вместе с катком откроются раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан, три основных павильона проката, а также детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками.