Общество

Татьяна Фельгенгауэр написала письмо друзьям

Татьяна Фельгенгауэр написала письмо друзьям

Журналистка Татьяна Фельгенгауэр**, на которую накануне было совершено нападение, пришла в сознание после операции и написала письмо друзьям.

К ней в палату пустили родственников и они передали от нее записку со словами благодарности. Фото опубликовала в Twitter ведущая "Эха Москвы" Ирина Воробьева.

"Спасибо за поддержку и любовь, котаны. Всё со мной будет хорошо. ... Скоро буду с вами — обнимемся!" - написала замглавреда "Эха".

23 октября на заместителя главного редактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр* прямо в редакции радиостанции было совершено нападение. Мужчина проник в офис "Эха" и полоснул журналистку ножом по горлу.

Преступника задержала и передала полиции охрана. Им оказался гражданин Израиля Борис Гриц. При задержании он уверял, что у него с журналисткой телепатическая связь, которую, как выяснилось позже, он подробно описал в своем дневнике.

После нападения Фельгенгауэр была незамедлительно госпитализирована в НИИ им. Склифосовского. Грицу назначена психиатрическая экспертиза.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов