Общество

"На Фельгенгауэр работают хакеры": найден дневник напавшего на журналистку

"На Фельгенгауэр работают хакеры": найден дневник напавшего на журналистку

23 октября гражданин Израиля Борис Гриц напал с ножом на ведущую Татьяну Фельгенгауэр* в офисе радиостанции "Эхо Москвы". На допросе нападавший рассказал, что имел со своей жертвой "телепатическую связь". Как выяснилось, мужчина вел блог, где описал эту "связь" с журналисткой.

"Для ясности. То, что сейчас происходит, – это сексуальное домогательство. Пользуясь тем, что заблокировать телепатический контакт сложнее, чем физический, Татьяна Фельгенгауэр** непрерывно преследует меня, утром, днём, ночью. Это продолжается уже пару недель. На все мои попытки остановить это преследование Татьяна не обращает внимания... Одно знаю точно: от Татьяны Фельгенгауэр меня уже тошнит", - написал Гриц 14 сентября и попросил коллег Фульгенгауэр "повлиять" на ее поведение. 

В той же записи он добавил, что через несколько недель намерен приехать в Москву, и пригрозил "очень неприятными последствиями", если "действия" радиоведущей не прекратятся.

Еще одну запись Гриц опубликовал за 3 дня до нападения - 20 октября. В ней он указал, как именно Фельгенгауэр "воздействует" на его организм.

"Последние пару дней она начала искать возможность воздействовать на мое сердце. С дыханием, точнее его прекращением, она уже давно экспериментирует. Вчера же утром проснулся с ощущением стального кольца, стянувшего мое сердце. Ну а сегодняшним утром меня ждало ощущение тяжелого холода в сердце".

По его словам, он окончательно убедился в том, что "на эту сволочь Фельгенгауэр работают какие-то хакеры". К такому выводу Гриц пришел после того, как у него "забуксовал" интернет, когда он пересылал фотографии журналистки экстрасенсу Михаилу Перепелицину. После этого мужчина "убедился", что радиоведущая "непрерывно за ним следит".

В дневнике присутствуют записи оппозиционного характера с критикой действий России на международной арене и персональные претензии к российскому лидеру Владимиру Путину. По одной из версий Грица, именно за эти записи Фельгенгауэр могла "воздействовать на него".

Ранее стало известно, что на заместителя главного редактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр* прямо в редакции радиостанции было совершено нападение. Мужчина проник в офис "Эха" и полоснул журналистку ножом по горлу. Нападавшего задержала и передала полиции охрана, Фельгенгауэр была госпитализирована. Известно, что это гражданин Израиля Борис Гриц. Он уверял, что у него с журналисткой телепатическая связь.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов