Общество

Павел Фельгенгауэр о нападении на Татьяну: не нужно выстраивать каких-то конспирологических цепочек

Павел Фельгенгауэр о нападении на Татьяну: не нужно выстраивать каких-то конспирологических цепочек

Мать пострадавшей от нападения Татьяны Фельгенгауэр* Елена в эфире радиостанции "Эхо Москвы" рассказала, что думают о случившемся в семье журналистки.

Она процитировала слова своего мужа, отчима Татьяны Павла Фельгенгауэра. По его мнению, в этой ситуации бессмысленно искать какие-либо закономерности.

"У него нет никаких конспирологических теорий. Он говорит, что так бывает. Бывает, что встречаются в жизни маньяки, в особенности в отношении таких публичных персон. Это случай не первый и, к сожалению, не последний, и не нужно выстраивать каких-то цепочек, каких-то агентов и так далее", - сказала мать пострадавшей радиоведущей.

По ее словам, Татьяна никогда не жаловалась на преследования или угрозы в свой адрес.

"Никто никогда ей не угрожал. Были случаи, когда были какие-то навязчивые поклонники с букетами. Но вот чтобы кто-то преследовал – этого не было", - пояснила Елена.

На вопрос, будет ли она после произошедшего настаивать на смене профессии дочери, Елена Фельгенгауэр ответила отрицательно.

"Точно нет. Потому что она взрослый и самостоятельный человек, и она решает всегда сама", - заявила мама журналистки.

23 октября на заместителя главного редактора "Эха Москвы" Татьяну Фельгенгауэр* прямо в редакции радиостанции было совершено нападение. Мужчина проник в офис "Эха" и полоснул журналистку ножом по горлу. Фельгенгауэр была госпитализирована. 

Преступника задержала и передала полиции охрана. Им оказался гражданин Израиля Борис Гриц. При задержании он уверял, что у него с журналисткой телепатическая связь, которую, как выяснилось позже, он подробно описал в своем дневнике.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов