Общество

Суд отправил Марию Максакову на психиатрическую экспертизу

Суд отправил Марию Максакову на психиатрическую экспертизу

Певицу Марию Максакову отправили на психолого-психиатрическую экспертизу в рамках суда с ее детьми по поводу жилплощади в Москве. Ходатайство о прохождении этой процедуры заявили адвокаты самой артистки, пишет портал Starhit .

Несовершеннолетние дети знаменитости по указу отца хотят отсудить у нее 260-метровую квартиру на Краснопресненской набережной. Поводом для этого является дарственная, которую она до этого сама написала на их имя.

Проходить обследование Максакова будет в Алексеевской больнице. Она настаивает, что бумаги на недвижимость своим отпрыскам подписала под давлением и находилась в то время не в адекватном состоянии.

"Премногоуважаемый суд усомнился, могла ли я в трезвом уме и твердой памяти настолько щедро вознаградить старания моей семьи по моему уничтожению. Столь щедрый жест с моей стороны даже святой инквизиции показался несколько эксцентричным. Но, как мы помним по предыдущему случаю, результаты усердной и кропотливой работы экспертов судья Кузьмичев может запросто проигнорировать (не транжиря время и деньги налогоплательщиков на изучение всякой заумной писанины) и, руководствуясь исключительно внутренним предубеждением, вынести ошеломляющий по новизне и неожиданности вердикт", — заявила она в беседе с журналистами.

Певица не раз обращалась к старшим детям и просила их одуматься, но безрезультатно. Ей пришлось подать к бывшему супругу встречный иск, в котором она требует лишить его родительских прав. Первое слушание по этому вопросу назначено на 14 октября.