Общество

Беглов усилит помощь предпринимателей детским центрам Петербурга

Беглов усилит помощь предпринимателей детским центрам Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подключит промышленные кластеры к помощи центрам для детей-сирот. Об этом градоначальник сообщил во время заседания координационного совета при правительстве по вопросам попечительства, передает издание "Невские новости".

"У нас не все большие промышленные кластеры подключаются к тому, чтобы помогать детям. У нас не так много центров для детей-сирот. Надо, чтобы за каждым попечители были закреплены. Нужно создать для детей соответствующие условия", — сказал Беглов.

Градоначальник напомнил, что детей, оставшихся без родителей, необходимо окружить заботой и вниманием.

На заседании Александр Беглов также заявил о необходимости создавать детские комплексы для детей с ограниченными возможностями на игровых площадках.

"Мы стараемся на детских площадках делать детские комплексы для детей с ограниченными возможностями. Их надо внедрять и детских домах. У нас есть разные дети с ограниченными возможностями. Мы сделали единственный в Европе „Сад ощущений“ для слабовидящих детей. Это будет полезно не только для ребят. Даже если обычный человек пройдет по этому саду, что-то в его сознании поменяется. Я прошел по этому саду, закрывал глаза и думал, как мне непросто, как сложно, хотя я знал месторасположение", — рассказал губернатор Петербурга.