Общество

На Gamescom показали трейлер нового сериала по Fallout, снятого Ноланом

На Gamescom показали трейлер нового сериала по Fallout, снятого Ноланом
На Gamescom показали трейлер нового сериала по Fallout, снятого Ноланом

Компания-разработчик компьютерных игр Bethesda Game Studios показала первый тизер к грядущему сериалу, основанном на видеоиграх серии Fallout. Увидеть трейлер смогли посетители выставки Gamescom 2023 в Кёльне, широкой публике он представлен не будет, передаёт портал IGN.

Экранизацией и адаптацией постапокалиптических игр серии Fallout займётся стриминговая платформа Amazon, режиссёром выступит Джонатан Нолан, родной брат знаменитого Кристофера Нолана – ранее специалист снял телесериал "Мир Дикого запада", а также написал сценарии к фильмам "Интерстеллар" и "Тёмный рыцарь". Трейлер представил креативный директор проекта Тодд Говард.

В видеоролике посетители Gamescom 2023 увидели марширующих по пыльной пустыне бойцов Братства стали в силовой броне, винтокрылы, множество ядерных взрывов и кадр с персонажем-гулем Уолтона Гоггинса ("Омерзительная восьмерка", "Джанго освобожденный").

Известно, что создатели сериала покажут историю, не связанную с сюжетом игр. Его премьера состоится в 2024 году.

Ранее официальный Twitter-аккаунт ООН на русском языке опубликовал скриншот из игры Fallout 3 в качестве иллюстрации экологических проблем, возникающих из-за военных действий. В публикации перечислены такие страны, как Вьетнам, Кувейт, Ирак, частично признанное Косово, Украина и другие – в них окружающая среда понесла значительный ущерб из-за войн. Пост сопровождался картинкой из игры, на которой изображен трехмерный Вашингтон после ядерной войны.