Москва

Рассекречена новая модель "Москвича"

Рассекречена новая модель "Москвича"
Рассекречена новая модель "Москвича"

Новой моделью, которая вскоре выйдет под маркой "Москвич", оказался китайский JAC S3 второго поколения, впервые представленный в 2013 году и прошедший рестайлинг в 2019 году. Это компактный кроссовер длиной в 4325 мм, шириной в 1765 мм и высотой в 1660 мм.

Как сообщает телеграм-канал "МашТех", глава Татарстана, находящийся с визитом в Китае, назвал краш-тест этой модели тестом "нашего Москвича". Предположительно машина будет производиться на площадке "Соллерс" в Елабуге, где еще с конца 1980-х пытались развернуть крупномасштабное производство "народного автомобиля".

"Посетили в Китае завод JAC. На испытательном полигоне провели краш-тест нашего автомобиля "Москвич". Судя по результатам, система безопасности сработала на отлично", – написал Рустам Минниханов в своем канале.

JAC S3 образца 2019 года представляет собой кроссовер с двигателем объемом 1,5 л и мощностью 115 л. с. Предлагается как вариатор, так и традиционная механическая коробка. По безопасности S3 набирает максимальный рейтинг в рамках китайской системы тестирования, однако результаты по Euro NCAP могут отличаться.

Как сообщал Ruposters, в апреле генеральный директор автомобильного завода "Москвич" Дмитрий Пронин назвал сроки начала продаж седана "Москвич 6". Это лицензионная версия автомобиля JAC J7 (Sehol A5 Plus), хорошо зарекомендовавшего себя на многих рынках.