Жизнь

Сбежавшая в Израиль Алла Пугачева закрыла свой последний бизнес в России

Сбежавшая в Израиль Алла Пугачева закрыла свой последний бизнес в России
Сбежавшая в Израиль Алла Пугачева закрыла свой последний бизнес в России

74-летняя Алла Пугачева накануне посетила похороны своего старого друга Валентина Юдашкина, ради чего в кои-то веки прилетела в Россию из Израиля. Однако она не задержалась на Родине на долгое время и в начале мая вновь уехала за границу. Как выяснилось, у Примадонны больше не осталось каких-либо источников дохода в стране.

Эмигрировавшая в Израиль Алла Пугачева продолжала зарабатывать на Родине вплоть до самого недавнего времени.

У Примадонны оставался дизайнерский источник дохода - певица создавала авторские коллекции туфель и сапог, заключив контракт с небезызвестной маркой обуви.

Судя по всему, в ходе недавнего визита в Россию Алла Пугачева успела решить деловые вопросы, свернув весь свой бизнес в России.

На сайте компании "Эконика" больше нельзя найти аксессуары и дизайнерскую обувь от Примадонны, за исключением пяти моделей с распродажными ценами.

Как отмечается, вещи Аллы Пугачевой продавались неплохо, несмотря на цены - самые дешевые ботинки стоили более 10 тысяч рублей. При этом в прошлом году звезда выпустила коллекцию аксессуаров - зонты, перчатки, шапки, шарфы и цепи.

"Мы переименовали эти товары в коллекцию "Премиум", - сообщили "Комсомольской правде" на горячей линии компании "Эконика". 

При этом источник отметил, что выпуск товаров под именем знаменитости сейчас не планируется. "Это просто ребрендинг нашей компании", - заявили в компании.

Какого еще бизнеса Алла Пугачева лишилась в России

Осенью прошлого года Алла Пугачева ликвидировала компанию ООО "АБП". Именно через нее артистка издавала песни, а также оформляла выступления на корпоративах.

"Никакого дохода не было. А в таком случае, зачем же налоги-то платить? Предприятие не работает, а налоги платим и зарплату тоже. Ее же нельзя “нулевкой” держать. На счетах ноль, и сдавать нулевой баланс — так нельзя. Вот и все", - говорила концертный директор певицы Елена Чупракова.

Как заявила Чупракова “Известиям”, фирму решено было закрыть, поскольку “она не нужна”. “Надо будет, откроем”, - отметила концертный директор артистки. По словам Чупраковой, компания “АБП” создавалась под концертную деятельность Примадонны, в то время как концертов нет уже лет десять.

По мнению юристов, Алла Пугачева ликвидировала "АБП", поскольку опасалась налоговых проверок из-за признанного иноагентом в РФ Максима Галкина**.

Как писал Ruposters Life, ранее актриса Татьяна Васильева назвала Ксению Собчак "ведьмой", а Аллу Пугачеву - "очень глупой".

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов