Жизнь

"Удалили одну грудь": сын "Мальвины" Татьяны Проценко рассказал о ее мучениях из-за рака

"Удалили одну грудь": сын "Мальвины" Татьяны Проценко рассказал о ее мучениях из-за рака

Актриса Татьяна Проценко на минувшей неделе скончалась на 54-м году жизни. Сын знаменитой артистки Владимир Войтюк откровенно рассказал о том, как она боролась с раком, сообщает НТВ.

Три года назад Татьяне Проценко диагностировали рак. Актрисе после этого пришлось пойти на серьезные операции.

"У нее уже нашли четвертую стадию, ей удалили одну грудь, потому что в ней были метастазы, развившиеся из рака кишечника. Ей в животе все вырезали. Это были тяжелые именно с точки зрения женской психологии операции", - рассказал сын артистки.

Владимир Войтюк с комом в горле поделился воспоминаниями о мучениях, через которые пришлось пройти его матери. 

В апреле состояние Татьяны Проценко ухудшилось. "Маме начали давать повышенные дозы химии для лечения, чтобы как-то это еще пытаться сдерживать. Это была ситуация, когда ты просто не мог подойти к маме, потому что мама лежала", - отметил Войтюк.

Ослабленный организм Татьяны Проценко в результате не справился с COVID-19.

У нее было кровотечение внутреннее, дикий кашель у нее был, что-то там внутри разорвалось. Ее положили под аппарат ИВЛ. Ты понимаешь, что это минимум месяц просто лечения от коронавируса. За этот месяц ты пропускаешь химии. Если ты пропускаешь химии, то прогрессирует болезнь. Но не убрать коронавирус ты не можешь. И в этом плане здесь уже была ситуация, как в шахматах: шах и мат.

Татьяна Проценко родилась 8 апреля 1968 года. Славу ей принесла роль Мальвины в советской картине "Приключения Буратино" кинорежиссера Леонида Нечаева.

Тем не менее Проценко решила не связывать свою судьбу с актерской деятельностью. После окончания киноведческого отделения ВГИКа звезда работала редактором и занималась компьютерным дизайном.

Как писал Ruposters Life, ранее больной Паркинсоном Вячеслав Зайцев вернулся в шоу "Модный приговор".