Общество

Боксер из США Шьюмейкер рассказал о планах получить российское гражданство

Боксер из США Шьюмейкер рассказал о планах получить российское гражданство
Боксер из США Шьюмейкер рассказал о планах получить российское гражданство

Боксер-тяжеловес из Соединенных Штатов Сэм Шьюмейкер по прозвищу "Сельский молот" заявил, что хочет стать гражданином России и встретиться с президентом Владимиром Путиным, пишет MMA.Meta*ratings.ru.

"Я был бы очень рад получить двойное гражданство и стать гражданином США и России. А встретиться лично с Путиным было бы потрясающе", — сказал спортсмен.

27 апреля боксер проведет поединок с россиянином Дмитрием Кудряшовым на турнире Pravda Boxing во Владикавказе. Доходы от продажи билетов на турнир будут переданы на благотворительность.

Напомним, что российское гражданство получили американский боксер Рой Джонс-младший и боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон, а также сноубордист Вик Уайлд. Бразильским футболистам-легионерам "Зенита" из Санкт-Петербурга Малкому и Клаудиньо одобрили получение паспортов России. Новое гражданство игроки могут получить уже весной. Для того чтобы стать россиянами в определении ФИФА и быть заигранными за сборную, бразильцам нужно прожить в стране минимум 5 лет. 

В то же время Министерство спорта РФ не стало идти навстречу московскому "Спартаку" по поводу возможного предоставления российского гражданства нидерландскому легионеру Квинси Промесу – отказ был дан несмотря на то, что форвард выступает за "красно-белых" уже более пяти лет.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России