Жизнь

Филипп Киркоров назвал Галкина* и Пугачеву своими "родными людьми", высказавшись о своей "патриотической позиции"

Филипп Киркоров назвал Галкина* и Пугачеву своими "родными людьми", высказавшись о своей "патриотической позиции"
Филипп Киркоров назвал Галкина* и Пугачеву своими "родными людьми", высказавшись о своей "патриотической позиции"

55-летний Филипп Киркоров дал откровенное интервью, в котором высказался о признанном иноагентом в РФ Максиме Галкине** и его супруге Алле Пугачевой. Король российской эстрады назвал сбежавших из России знаменитостей своими "родными людьми". При этом певец заявил о своей "патриотической позиции".

Филипп Киркоров отказался осуждать уехавшего из России Максима Галкина** после его антироссийских высказываний, отметив, что никогда не был его другом.

Пусть это обсуждают другие коллеги. Я не буду. Максим и Алла для меня все равно родные люди. Наверно, у Пугачевой были свои причины прекратить со мной общение. Но я вспоминаю все, что с ней связано, только с добром и благодарностью. Это были невероятно интересные 10 лет. Жить с таким человеком — это подарок судьбы. На моем месте мечтали быть сотни, если не миллионы мужчин. Но повезло мне.

По словам Филиппа Киркорова, он познакомился с Аллой Пугачевой, когда у нее был непростой период семейной жизни.

"И мы, два одиночества, встретились. Я был моложе и натворил много глупостей. Сейчас, конечно, я не сделал бы того, что совершил тогда. Надо было целиком посвятить себя этой женщине, а я занимался карьерой. Она мне этого не простила. И нашла себе другого, который полностью посвятил себя ей", - заявил артист "Аргументам и фактам".

Филипп Киркоров не считает побег Аллы Пугачевой в Израиль доказательством того, что она не является патриотом России.

То, что она уехала, не значит, что она не любит Россию. Как мужняя жена, верная женщина, она последовала за мужем. Она "налево" не ходит. Я ходил. Как говорила моя мама, "пошел по наклонной плоскости". Но только тогда, когда понял, что все закончилось и у нее появился другой, я дал себе волю. Я только делал вид, что ничего не понимаю. Все понимал и до последней минуты старался сохранить наш брак. Но она сама поставила точку. И 27 марта 2005-го года, в День театра, мы развелись.

Филипп Киркоров рассказал, почему он не уедет из России

По словам Филиппа Киркорова, он не рассматривает лично для себя возможность отъезда из России по примеру тех же Аллы Пугачевой и Максима Галкина**.

"Я эту возможность полностью исключил. Хотя, имея болгарские корни, мог бы спокойно жить в Болгарии или еще где-то в Европе. Но я не могу без России. Я уезжаю за границу, но через пару-тройку недель меня уже тянет обратно. У меня здесь друзья, папа, который в прошлом году отпраздновал 90-летие, тут мой дом, моя публика. И мои дети обожают свою страну, школу, в которую ходят", - заявил артист.

При этом Филипп Киркоров объяснил, почему ни разу прямо так и не выразил собственную патриотическую позицию.

Патриотическая позиция всегда должна быть. Иначе это трусость. Просто я ее выражаю в песнях. В моем шоу есть песня Паулса на стихи Ильи Резника "Радуйся". В этих словах все сказано. Мне необязательно выражать ее лозунгами, кричать: "Рос-сия, Рос-сия!" Ругать всегда легче, чем слушать и понимать друг друга. Вся Москва увешана афишами — "Филипп Киркоров в Кремле". И это уже позиция. Я здесь, я в России. Моя трибуна — это сцена, где я пою песни. Хочу, чтобы люди, приходящие на мои концерты, наполнялись любовью к своей стране, друг другу, а не ненавистью. Ненависть — это тоже грех. Писать агрессивные посты в соцсетях — это не мой стиль. Поэтому нахожу средства выражать свое мнение песнями.

Как писал Ruposters Life, ранее Филипп Киркоров попал в скандал, ударив журналиста по гениталиям прямо на красной дорожке.

  • * внесены Минюстом РФ в список иноагентов