Жизнь

Сбежавшая в Европу Вера Брежнева задолжала налоговой в России почти 200 тысяч рублей

Сбежавшая в Европу Вера Брежнева задолжала налоговой в России почти 200 тысяч рублей
Сбежавшая в Европу Вера Брежнева задолжала налоговой в России почти 200 тысяч рублей

41-летняя экс-участница группы "ВИА Гра" Вера Брежнева в последние месяцы катается по Европе с концертами. Менеджер певицы заявляла прошлым летом, что ее подопечная больше никогда не вернется в Россию. Как оказалось, звезда уехала, оставив в РФ внушительный долг.

Знаменитая блондинка уже на протяжении года проживает в Европе, с началом СВО перебравшись в Италию, где у нее с супругом Константином Меладзе есть роскошная вилла. Стоимость подобных особняков тут составляет не менее 800 тысяч евро.

Оказалось, отрекшаяся от России Вера Брежнева оставила здесь неоплаченные счета, сообщает "Комсомольская правда".

Как отмечает издание, у певицы, значащейся в базе налогоплательщиков как Вера Викторовна Киперман, существует незакрытый долг по налогам. Его размер составляет 193 тысячи рублей. 

Журналисты смогли выяснить, что долг довольно свежий. Пени по нему пока не начислены, при этом судебные приставы еще не подключались.

Вера Брежнева продолжает вести бизнес в России

В России Вера Брежнева владеет ИП, а также половиной доли в бизнесе. Звезда запустила в 2017 году с дизайнером Ханной Хмелевой модный бренд, до сих пор выпускающий женскую одежду.

Бренд продает весьма недешевую одежду. В частности, стоимость костюмов из вечерней коллекции  - 55 тысяч рублей.

Бренд базируется в Петербурге на популярной среди обеспеченных туристов улице. В базе юридических лиц значится, что 2022-й год компания завершила с убытками - правда, всего на 14 тыс. рублей.

По некоторым данным, Вера приезжала в Москву еще летом, чтобы проверить свою недвижимость. А именно: 68-метровую квартиру и 96-метровый офис в Москве.

Как писал Ruposters Life, ранее признанный иноагентом в РФ Артур Смольянинов***** оставил крупные долги в России - актеру могут заблокировать счета.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга