Жизнь

Сбежавший в США Артур Смольянинов* оставил крупные долги в России. Актеру могут заблокировать счета

Сбежавший в США Артур Смольянинов* оставил крупные долги в России. Актеру могут заблокировать счета
Сбежавший в США Артур Смольянинов* оставил крупные долги в России. Актеру могут заблокировать счета

Признанный иноагентом в РФ Артур Смольянинов**** в последнее время попал под прицел критики за свои антироссийские высказывания. Оскандалившийся актер некоторое время назад перебрался в США, откуда не стесняется поливать грязью свою Родину. Как стало известно, артист задолжал налоговой крупную сумму.

Сбежавший в США Артур Смольянинов*** оставил в России родственников и незакрытые долги. 

В базе ФНС можно обнаружить, что у актера есть долг по налогам в размере 92,4 тыс. рублей, отмечает KP.RU.

Как утверждает адвокат Андрей Алешкин, опальный актер обязан соблюдать законодательство Российской Федерации и исполнять гражданские обязательства, несмотря на собственную позицию.

"Тем более что эти финансовые обязательства возникли, когда в его жизни все было замечательно - он получал доходы в России, владел здесь имуществом", - рассказал юрист.

Адвокат раскрыл, чем могут грозить Артуру Смольянинов**у* незакрытые долги в России

Андрей Алешкин рекомендовал Артуру Смольянинов**у* закрыть долг по налогам, чтобы в будущем не иметь каких-либо проблем.

Даже если пока артист не собирается возвращаться на Родину, его долги могут аукнуться неприятностями: начислением пеней, блокировкой банковских счетов и так далее.

Помимо всего прочего, задолженность, превышающая сумму в 30 тысяч рублей, закрывает для должника возможность выезда за границу.

"Такие гонорары, как в России, уехавшим артистам вряд ли заплатят где-нибудь еще. Поэтому рано или поздно многие из них вернутся", - уверен адвокат.

Как писал Ruposters Life, ранее Сослан Фидаров записал послание Смольянинов**у* из окопа в Запорожье, пообещав "сильно бить" актера.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга