Жизнь

Машину Анастасии Заворотнюк арестовали судебные приставы из-за долгов: "Может быть продана за бесценок"

Машину Анастасии Заворотнюк арестовали судебные приставы из-за долгов: "Может быть продана за бесценок"
Машину Анастасии Заворотнюк арестовали судебные приставы из-за долгов: "Может быть продана за бесценок"

Накануне в Сети появилась информация, что 51-летнюю Анастасию Заворотнюк выписали из онкологической клиники, пациенткой которой она была последние 5 месяцев. Звезду "Моей прекрасной няни" забрал домой супруг Петр Чернышев. Вскоре после этого стало известно, что у актрисы возникли проблемы с судебными приставами из-за долгов.

Анастасия Заворотнюк последние четыре года борется с последствиями агрессивной формы опухоли - глиобластомы головного мозга. Семья артистки все это время вкладывала в дорогостоящее лечение все собственные силы и средства.

Как выяснилось, на Porsche Panamera звезды "Моей прекрасной няни" накануне наложил арест судебный пристав-исполнитель.

Формально приобретенный в 2014 году автомобиль принадлежит Анастасии Заворотнюк, хотя она и записала его на свою мать Валентину Борисовну. Однако пенсионерка не пользуется этим транспортным средством.

По данным "Комсомольской правды", суд вынес решение в начале февраля взыскать с матери Анастасии Заворотнюк задолженность, размер которой составляет 127 тыс. руб. 

Судебными приставами было возбуждено производство. Первым же делом они наложили арест на тот самый Porsche. 

Журналисты издания предполагают, что это задолженность за коммунальные услуги. Валентине Борисовне принадлежит столичная квартира в Раменках. С женщины уже взыскивали в 2019 году 46 тыс. по неоплаченным платежам за коммуналку.

Машину Анастасии Заворотнюк могут продать, чтобы погасить долг

Адвокат Андрей Алешкин раскрыл журналистам, что может грозить матери знаменитой актрисы, если долг так и не будет оплачен.

На автомобиль наложен запрет регистрационных действий: это значит, что его нельзя продать, подарить и т.д., пока задолженность не будет погашена. Если хозяйка и дальше будет игнорировать оплату, наступит реализация имущества: машина будет продана с молотка, долг погашен, а разница в сумме возвращена владельцу. Но главная проблема заключается в том, что аукционная стоимость зачастую объявляется гораздо ниже рыночной, то есть автомобиль может быть продан фактически за бесценок.

Как отмечают СМИ, также у ИП "Анастасия Заворотнюк" арестован банковский счет. Причина этого - просрочка по обязательным сборам и налогам. 

По данным издания, операции по счету были приостановлены еще 5 лет назад, однако данное ограничение еще действует.

Как писал Ruposters Life, ранее сбежавший в США Артур Смольянинов**** оставил крупные долги в России - актеру могут заблокировать счета.

  • * внесен Минюстом РФ в список иноагентов
  • ** включен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга